Проблемы во время беременности

10.11.2011, Статьи, Кирилл Копылов

Утреннее недомогание является сочетанием тошноты и рвоты. Эта проблема проявляется в первые месяцы беременности из-за различных изменений организма. Можно контролировать утреннее недомогание, делая простые изменения в рационе беременных женщин. Небольшой и легкий завтрак ранним утром, способен уменьшить желудочный дискомфорт. Маленькие, но частые приемы пищи также могут облегчить симптомы.

Некоторых женщин, также может беспокоить увеличенное выделение слюны, известное как (ptyalismus). При этом слюна может иметь неприятный вкус и запах. Нужно обратить внимание на переизбыток в вашем рационе воды. Жевательная резинка может принести некоторое облегчение.

Вы часто слышали, что многие беременные женщины имеют тягу к необычным продуктам, ранее не присутствующим в их рационе. Никто не знает, почему такая тяга развиваться, но эти продукты не вредят будущему ребенку, и могут наоборот, добавить некоторые необходимые питательные вещества будущей матери и ребенку.

Еще одной проблемой является изжога, которая часто является причиной релаксации клапана между пищеводом и желудком. Также, будущих матерей, может беспокоить повышенное количество кишечных газов. При этом следует уменьшить употребление таких продуктов, как капуста, горох, цветная капуста и фасоль.

Большинство беременных женщин чаще мочатся. Это происходит из-за давления матки на мочевой пузырь. Чтобы предотвратить риск мочевой инфекции, необходимо потреблять больше жидкости. Это происходит потому, что гормоны и увеличение матки замедляют прохождение мочи. В таких случаях лучше обратиться к врачу.

Во второй-третий триместр беременности, женщина может испытывать судороги в ногах и опухшие лодыжки. Врачи не знают точную причину судорог в ногах, но, это может быть связано с изменениями в циркуляции крови. Другой распространенной проблемой является варикозное расширение вен.

Большинство беременных женщин имеют дефицит железа в крови и развитие в некоторой степени анемии. Женщины должны удвоить потребление железа во время беременности. Железо необходимо для создания красных кровяных клеток у плода. Прием железосодержащих препаратов рекомендуется врачами, чтобы предотвратить анемию. Железо необходимо также и в развитии мозга плода.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.